Сыпь, зуд, покраснения
Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: МКБ, пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили диагноз ГЭРБ (эрозийный гастрит), прописали таблетки, париет, пью 12 дней. Появились прыщи, на позвоночнике, на груди и в районе плечей, чешутся, выдавливаю вода. Что это может быть? Отменить может таблетки? Или противоаллергенный таблетки начать пить? Помогите, подалуйста (спасибо за ранее!
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть.
Температура тела в норме?
Может быть и аллергия - токсикодермия, тогда лучше отменить медикаменты.
Чтобы Вам помочь нужно видеть.
Температура тела в норме?
Больше данных за фолликулит.
Крем фуцидин тонким слоем 3-4 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте.
Василиса Кожа чежется, в основном после душа, но как лицо не умывать? Началось все через 14 дней после приема препарата «париет», пробывала прекращать пить его. Желудок начинает снова болеть и симптомы возвратились. Начинаю пить препарат, прыщи снова в бой, чежется кожа, на месте через какое то время появляются водянистые прыщи.
Фуцидин так же можно использовать на лицо.
При отсутствии эффекта от лечения необходима очная консультация дерматолога.