Прыщи с покраснением и зудом
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прыщи у меня с 12 лет. Обращалась за помощью к дерматологу, сдавала кровь на анализ, делала узи щитовидной железы, узи брюшной полости, т. к. врачи думали, что проблема с печенью, пила антибиотики (доксициклин и тетрациклин) по назначению врача, но ничего не помогло. Год назад в аптеке увидела средство от угревой сыпи-зеркалин, решила попробовать, через три месяца ни от прыщей, ни от черных точек не осталось и следов, кожа была матовая, гладкая, я продолжила лечение, так как в инструкции написано можно применять до 6 месяцев. Через 2 месяца, прыщи вернулись, но в удвоенном количестве, кожа зудит и темно-багрового цвета, а также шелушится. Это может быть побочным эффектом применения зеркалина? Чем можно снять покраснения, хотя бы на первое время? Заранее спасибо, жду вашего ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

4 ответа
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-20 17:21
Добрый день.
Пришлите фото
Анастасия 2016-06-20 17:41
дерматолог 2016-06-20 19:32
Это скорее всего синдром отмены.
Демотен гель 2 раза в день 14 дней
Анастасия 2016-06-20 19:37
Большое спасибо, попробую.