Раздражение проблемной кожи лица

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с такой проблемой, как прыщи. Я использовала 3 месяца Зинерит, и полтора года Базирон, но улучшений не было заметно. Базирон убирал на время красные большие прыщи. В последние три месяца стали редко возникать подкожные прыщи. Уже как месяц никакими кремами и гелями не пользуюсь, так как по назначению врача я использовала Клензит и у меня появилось раздражение кожи, все лицо пекло. И я стала использовать водку и цинковую пасту. Прошло раздражение. Но улучшений никаких. Стала очень часто выдавливать прыщи. Они стали вылазить еще чаще. Питаюсь всеми продуктами, кроме фаст-фуда. Можно опять использовать Клензит?
Первые две фотографии до раздражения кожи. Последние две сейчас.
Категория: Косметолог

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-24 18:31
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к дерматологу, сдать анализ на демодекоз обязательно. И к гинекологу- сдать гормональную панель. Лечение -по результатам анализов.
Всего доброго!