Жирная проблемная кожа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. Много прыщей на лице, я конечно понимаю, переходный возраст, но так ходить пока не пройдет это не выход. Так же кожа жирная, часто виден жирный блеск. Черные точки тоже есть. Сейчас попробую перечислить все средства которыми я боролся с прыщами.
1) Дегтярное мыло при умывании
2) Салициловая мазь+цинковая мазь
3) Какой то спрей от прыщей, не помню название
4) Одеколоном прижигал немножко иногда(но это крайне редко
5) Гель Алоэ для жирной и проблемной кожи
6) Зинерит(использовал месяц)
7) Использовал народное средство, так называемую"болтушку"(состоит из настойки календулы и помоему аспирина)
8) Скинорен(использовал месяц) Как раз после скинорена прыщей стало меньше и она стала лучше выглядить
Пробовал умываться раз в день, два раза,3 раза
Вообщем пробовал все. НО кромк коплексного лечения. Тоесть я пробовал толькл одно средство за раз.
Что можете посоветовать? Помогите пожалуйста, в то у нас ни косметолога, ни дермотолога нет в нашем населенном пункте
P. S. Имеется умеренно выраженный гастродуоденит, но уже 3 месяца сижу на диете. Жирное, жареное, острое и вредное не ем
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-18 23:59
Здравствуйте! Необходимо понимать, что проблема акне может сохранятся и до 25 лет в среднем, поэтому поддердивающее лечение должно быть постоянным, иначе сыпь будет прогрессировать. Сейчас рекомендую начать с препарата клензит С ежедневно вечером 2 месяца, затем препарат менять надругой в зависимости от состояния кожи. Продолжать умываться дегтярным мылом, использовать себорегулирующий крем утром (выбирать в аптеке).