Прыщи непонятные на лбу

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, стали беспокоить прыщи на лбу после отмены гм(синафлан, пользовалась год) , месяц -полтора не пользуюсь мазью, как можно их убрать, можно делать косметические процедуры? Мезотерапия, пилинги, другие процедуры Как долго кожа будет восстанавливаться после отмены? В данный момент два рада в неделю мажу Элидел, сыпи нет, которая была в начале после отмены Кожа моя была нормальная до применения мази, прыщи никогда не беспокоили Но сейчас смотрю и плачу, все лезут и лезут Больше похожи на подкожные Может быть что не от мази они стали лезть (они только на лбу, хоть мазь гм я мазала на все лицо) Может сдать анализы, чтоб определить причину Моя кожа станет прежней? Помогите убрать эти прыщи, прошу
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

19 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-13 04:11
Здравствуйте. Синафлан – сильнейшая гормональная мазь и без показаний дольше 2 недель ее категорически нельзя применять. Это синдром отмены. Наружно рекомендую гамму средств Толеран Ля Рош Позе.
Платная консультация
Марина 2019-04-13 16:20
А мезотерапию можно сделать? Хуже не будет? Как убрать эти высыпания на лбу?
Марина 2019-04-13 16:43
Точнее прыщи
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-13 20:38
Нет, мезотерапия не показана на данный момент. Пока наладьте уход (Толеран)
Платная консультация
Марина 2019-04-21 16:27
Здравствуйте, а вот эти прыщи из-за мази? Или что-то другое их провоцирует?
Они недавно прошли, а потом опять вылезли, почти на тех же местах, почему так происходит?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-21 22:11
Нужно время. После отмены Синафлана такое может быть.
Платная консультация
Марина 2019-04-22 01:31
А можно сделать пилинг?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-22 11:10
Нежелательно на данный момент.
Платная консультация
Марина 2019-04-22 11:15
Почему? Я могу хуже сделать?
Марина 2019-04-22 11:18
Мне дерматолог -косметолог сказал, что можно, а как я могу навредить этим?
А какие процедуры я могу сделать? Как убрать эти прыщики?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-22 11:21
Сейчас нужно минимум месяц потерпеть, так как происходит отмена Синафлана и могут быть высыпания из-за синдрома отмены. Процедуры делать какие-то бессмысленно и даже вредно. Нужно терпение
Платная консультация
Марина 2019-04-22 11:23
А вот уже два с половиной месяца прошло после отмены, а прыщи все равно лезут
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-22 11:25
Это небыстрый процесс, может и полгода быть такая реакция. Синафлан очень сильный препарат
Платная консультация
Марина 2019-04-26 19:12
Здравствуйте, моя кожа после синафлана стала тонкой, раздражённой, есть высыпания, в самом начале отмены у меня был стероидный дерматит, все лицо почти в мелкой сыпи, пользовалась кремом Элидел. Он мне немного помог с сыпью и зудом, сейчас очень чувствительная кожа, видны сосуды очень, также присутствуют высыпания, в данный момент мне пользоваться La Roche-Posay толеран? Ещё кожа в т зоне стала жирниться, чёрные точки на носу и около белые, раньше до мази такого не было, я смогу вернуть кожу в прежнее состояние? И как потом убрать сосуды и уплотнить кожу?
Марина 2019-04-26 22:19
Ещё хотела спросить у Вас, каким тональным средством можно пользоваться? Я до этого пользовалась Loreal Alliance perfect, он не плотный
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-27 12:08
Лучше из гаммы Ля Рош Позе или Урьяж.
Платная консультация
Марина 2019-04-28 12:27
Здравствуйте, у меня после очков то от капилляр лопнул то ли я не знаю, что это, как можно это убрать?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-28 15:05
Такие образования нужно смотреть дерматоскопом и только после осмотра определять метод лечения.