Сыпь на лбу, шее и на лице

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, дискинезия желчевыводящих путей, аллергия на сорняковые.
Здравствуйте, мучаюсь этой проблемой примерно с 32 лет, поначалу было покраснение кожи лица под глазами крылья носа, потом стали появляться раздражение в виде прыщей на самом лице. Пользовался разными мазями, Левомеколь или Метилурацил, Гепариновая мазь. Становилось полегче, краснота немного спадала прыщики вроде бы проходили, но последнее время мне это всё помогает меньше и меньше, начал применять серную мазь дня три назад и пить Холосас, сперва вроде всё помогло, стало всё подсушиваться, кожа стала отшелушиваться, но пошло вот какое-то непонятное обострение. Высыпания появились на лбу над бровями и вот в области шеи. Ходил сдавать анализы когда всё это только началось, лет 7 назад, исключили волчанку исключили демодекс, уже не знаю что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-01 23:11
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.