Уход за проблемной кожей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день! У меня была проблемная кожа лица - жирная, расширенные поры, прыщи в основном на лбу - лет с 13-14, в 15 лет стала ходить к дерматологу и постепенно решила проблему. Сейчас у меня комбинированная кожа (жирная в Т-зоне и нормальная на щеках), достаточно чувствительная, поры слегка расширены в области носа, но до сих пор появляются прыщики на лбу, на подбородке, в зоне между бровей. В данный момент ухаживаю за кожей так: утром протираю лицо мицеллярной водой от Avene, вечером умываюсь пенкой (летом) или гелем (зимой, весной, осенью) от Uriage или Avene, через день перед сном наношу увлажняющий матирующий крем Uriage. Раз в неделю стараюсь использовать скраб от h2o, но из-за прыщиков часто приходится пропускать эту процедуру. Когда появляются прыщики, наношу на них точечно мазь Фуцидин. Помимо этого, практически совсем не ем сладкое и мучное. Правильно ли я ухаживаю за кожей? Как можно избавиться от прыщей окончательно? У меня все ещё не установился цикл (скорее всего, это наследственное, он долго устанавливался и у моей мамы, но кожа у неё проблемной не была), может ли быть, что прыщи не уходят из-за этого? Посоветуйте, пожалуйста, хорошие марки и средства по уходу за кожей, в частности, увлажняющий крем для моего типа кожи, который можно было бы использовать на ночь, и лосьон/тоник/мицеллярную воду. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Косметолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-26 21:10
Здравствуйте! В целом у Вас правильный уход за кожей. Обследуйтесь у гинеколога - эндокринолога для исключения поликистоза и других патологий, при которых частая проблема высыпаний. Если есть возможность, делайте салонные уходы на профессиональной косметике, такую же космецевтику можно использовать и в домашнем уходе (Кристина, Холи Ленд, Медидерма).