Шелушение сильное
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, начала сильно шелушиться кожа внизу носа и подбородка, прям трескается, скрабировала кожу все равно шелушиться, щипит и чешется, да и вообще вся кожа сухая, и лезут прыщи. С чем связано, не знаю, воду почти не пью, может авитаминоз? В прошлый раз пила аевит и воду и все прошло, и опять появилось. Что с этим делать, может какие анализы или обследования пройти? Фото приложила
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Елена!
Какой уход за кожей?
Чем умываетесь, как часто?
Чем увлажняете, как часто?
Какие скрабы делаете, как часто?
Что используете от акне, как долго?
Тональный / пудру используете марки?
Т зона жирная?
Цикл регулярный?
Ответьте пожалуйста подробно на все вопросы
Какой уход за кожей?
Чем умываетесь, как часто?
Чем увлажняете, как часто?
Какие скрабы делаете, как часто?
Что используете от акне, как долго?
Тональный / пудру используете марки?
Т зона жирная?
Цикл регулярный?
Елена 2019-07-29 16:05
Кожа у меня вообще жирная, уход, только гель для умывания чистая линия и увлажняющий крем для проблемной кожи тоже «чистая линия»скраб кофейный , маски 3 раза в неделю тканевые, иногда глиняные. . много постакне, потому что давлю прыщи. Тональный крем bourjois, пудра guerlain. Щас опять начало высыпать лицо подкожными прыщиками, , и шелушиться, но подбородок и внизу носа шелушиться больше всего, на спине тоже мелкие прыщики. Посетуйте витамины для кожи, какие анализы сдать и что проверить?
Елена!
Неправильный уход, недостаточное увлажнение кожи.
Кожа скорее всего - комбинированная : жирная + чувствительная.
Есть - контактный раздражительный дерматит / околоротовая область.
Сейчас возьмите :
Мазь гиоксизон - тонким слоем на проблемные зоны / сухость , шелушение , покраснение )- ежедневно 2 раза в день до 5 дней (не больше! )
Крем специальный эмолиум - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней при необходимости можно дольше
Когда шелушение и сухость уйдут , и кожа восстановится полностью , используйте :
Крем скинорен - на акне ежедневно 2 раза в день до 3-6 мес !
При необходимости - увлажнять нежирным кремом !
Пудру / тональный - нужно сменить! С маркировкой : non comedogenic и oill free . Это - аптечные серии. Почитайте про комедогенные вещества , и посмотрите есть ли в Вашей косметике
Пока умывайтесь только кипяченной водой!
Скрабы пиллинги маски - все отмените
Дело не в витаминах, неправильный уход и лечение.
Сделайте : свободный тестостерон на 5-7 день МЦ и УЗИ органов малого таза и щитовидной железы, ОАК с формулой и тромбоцитами.
Отпишитесь!
Сейчас возьмите :
Скрабы пиллинги маски - все отмените
Отпишитесь!
Елена Спасибо большое ща консультацию! На неделе сдам анализы, отпишусь Вам. Скажите пожалуйста марка подойдёт для ухода для моего типа кожи?)
Я бы советовала " эффаклар Н " /именно с буковкой Н / - гель для умывания и крем для увлажнения кожи.
Ориентируйтесь на аптечные серии типа ля Рош позе биодерма Авен урьяж и другие