Карантин, не могу обратить

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня на лице на одной щеке появились круги красные и пятна, которые на протяжение 2-х недель то подсыхать, то опять воспаляются. Каждый день протираю ромашкой лицо, но не вижу сильных изменений.
Пила вино после него сильно воспалились. Так как карантин, не могу сейчас сходить к врачам очень беспокоит.
Пила зодак подсыхает, но совсем чуть чуть. Спасибо большое!
Теги: контактно раздражительный дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-22 10:27
Здравствуйте, Виктория!

Кожа сухая?

Чем-то мазали пятна, как долго?

Чем Увлажняете кожу лица и как часто?

Чем Умываетесь и как часто?
Виктория 2020-04-22 10:35
Добрый день, Алина Викторовна! Спасибо за быстрый ответ!
Да, кожа шелушится у меня. Она сама по себе всегда сохнет. На данный момент кремом для лица на пользуюсь вообще никаким, не крашусь.
Мажу ромашкой иногда чуть шипит, чешется очень редко.
Ещё протираю кубиками льда лицо, но не каждый день
По еде. Я держала пост. И под конец поста начала есть потихоньку все как и раньше, при этом они уже были у меня.
Пила алкоголь, именно вино часто, но в малых количествах. Потом не пила и они появились. Випила пару бокалов. Покраснели.
Зодак пила не вижу результатов.
Но мне делали операцию по удалению зуба и я пила антибиотики, они подсыхпть начали. Но курс был 3 дня.
Очень переживаю, так как меньше их не становится. Они появляться Краснеют и шелушатся.
Спасибо вам огромное
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-22 10:58
Виктория!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

  1. Мазь гиоксизон тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 7 дней /не больше!
  2. Бепантен крем - - - на все лицо 3-4 раза в день до 14 дней
  3. Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 7 дней
  4. Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока, только вечером. Ромашка и лёд - - - не нужно!
  5. Следите за реакцией на питание!

Отпишитесь через 5 дней или раньше при необходимости с фото!
Виктория Владимировна 2020-04-30 10:43
В сложившейся ситуации в нашей мире, к сожалению мы не везде можем ходить и я не могу спокойна сходить к дерматологу. Поэтому решила обратиться первый раз к онлайн - врачу. На самом деле была неуверенна, что Мне помогут дистанционно. Это мой первый опыт, когда я обращаюсь так к врачам. Хочу выразить огромную благодарность дерматологу Бакалец Алине Викторовне! За быструю помощь в моей проблеме! Спасибо за внимательность! Я три дня мазала ГИОКСИЗОН и произошло чудо прошло все! Ещё раз спасибо! Здоровья вам!
Иногда появляются где-то новые мажу проходят! Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-30 11:59
Здравствуйте, Виктория Владимировна!

Отлично!

Только не увлекаться гиоксизон! 5-7дней! Больше не использовать на лицо!!!

Оптимально больше уделить вниманию уходу за кожей на данном этапе.

Бепантен как крем для лица можно до 1 мес

Обратите внимание на серию толеран от ля рош позе!!!

Если будут вопросы пишите!
Виктория Владимировна 2020-04-30 12:30
Ещё раз добрый день! Я заметила что кожа очень сухая и все начинает сохнуть старые болячки опять. Так что это все таки может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 01:39
Контактный раздражительный дерматит на фоне ксероза кожи!

Вы достаточно Увлажняете кожу?

Бепантен 3-4  раза в день?
Виктория 2020-05-08 09:55
Добрый день! Берантенои не могу мазать, у меня на него аллергия.
Не мазала гиоксизоном 2 дня Все хорошо!
Впервые за 2 месяца накрасилась, утром встала опять все воспалилось.
оно когда-то уйдёт полностью? Или это теперь будет всегда? ????
Хочу полностью избавится. Что делать?
Спасибо большое ????????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-09 16:10
Виктория Владимировна!

Чем вы Увлажняете сейчас кожу и как часто в день?

Чем Умываетесь и сколько раз в день?

Скрабы не делаете?
Виктория Владимировна 2020-05-09 16:21
Добрый день!
Вот сегодня сделала пока нет Никаких покраснений. У меня кожа очень быстро сохнет. И почему пятна поваляются кругами разных размеров? Просто как ободками
Какую косметику посоветуете?
Спасибо вам большое!
С праздником ????????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-09 16:41
Сделали что скраб?

Как часто делаете скрабирование?

Я оч люблю серию толеран от ля рош позе. В аптеке можно поискать пробники перед покупкой полной версии.

Виктория Владимировна 2020-05-11 13:46
Добрый день! Вот опять они подсохли и шелушатся. Не ем сладкое и не крашусь.
Да сделала скраб аллергии нет, кожа отчистилась. Просто следы на лице остаются. Как шрамы и не уходят. . И высыпание только на щеках. Никак не могу понять причину.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-11 10:23
Скрабы нельзя!

Увлажнять кожу часто и регулярно!