Подкожные высыпания на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет никаких
Здравствуйте, полтора месяца назад из-за проблем начала сильно нервничать, из-за учебы. Кожа лица в этот момент начала будто "гореть", а через пару дней появились какие-то подкожные "бугры", похоже на аллергию, но она не чешется, не видна если свет падает прямо на лице, но стоит чуть отвести с другой стороны и все заметно. Я не пойму что это? Вроде я уже перестала нервничать и все разрешилось, но это не приходит. А да, еще иногда сыпь будто "спадает", становится менее заметной, а иногда очень "выпуклая". Если говорить о еде, то ничего непривычного для себя не ем. Еще кожа очень сухая и стянутая, начала пользоваться увлажняющим, вроде более менее становится, но сыпь не проходит(Подскажите, что это может быть и как лечить? (прилагаю фото)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-09 18:02
Здравствуйте!
Это - сыпь по типу закрытых комедонов .
Косметику - не меняли ?
Что используете - тональный, пудра - фирма ?
Анна 2017-02-10 11:59
Вспомнила, как раз 2 месяца назад купила новый тональный крем от мейбилин, но он очень легкий и наверно поэтому я его даже не подозревала. Он подчеркивал мои шелушения и последнюю неделю я пользуюсь пудрой от pupa, она правда немного плотная. А чем посоветуеете теперь от них избавляться? Может какие-нибудь крема, гели мазать или еще что? (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-11 09:55
Анна !
Это - косметическое акне.
Да , можете избавиться от этой косметики.
Для лечения используйте :
- эмульсия " триакнеаль " от Avene  - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 2 - 3 мес .;
Если кожу будет сушить, увлажняйте крем " физиогель " - по потребности.
Используйте декоративную косметику с маркировкой - non comedogenic.
Если есть вопросы, пишите.
Анна 2017-02-11 12:36
Спасибо вам большое! Еще вопрос, как относитесь к скинорену? На некоторых форумах написано, что он помогает от подкожных комедонов или это не мой случай?)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-11 13:25
Скинорен - тоже можно пробовать, но это - будет намного длительней  работать  до  эффекта  .
С триакнеаль - результат увидите через 2 - 3 нед.
Анна 2017-02-11 14:22
Спасибо вам большое!)