Высыпания на лице в виде прыщиков белых и внутренних

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появились высыпания на лице, немного чешутся,2 недели уже не проходят. Что это может быть и как лечить? Была у дерматолога, он ничего толком не сказал. Назначил энтеросгель, ксизал и мазь пимафукорт, один укол дипроспана. Прошла неделя лечения, улучшений никаких.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 17:50
Здравствуйте.
Кожа жирная?
Какой декоративной косметикой пользуетесь?
Оксана 2017-03-30 20:34
Да жирная. Косметикой почти не пользуюсь и ничего нового не было, вся привычная косметика, никаких высыпаний не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 08:57
Какая привычная косметика - пудра, тональный - каких фирм?
Оксана 2017-04-03 08:43
Боржуа, но вообще не пользовалась тональными средствами недели две точно, до того как высыпало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 18:30
Оксана!
Это - акне по типу закрытых комедонов .
Скорее всего - косметическое акне.
Прочитайте про комедогенные вещества и посмотрите в ингредиентах: или Ваша косметика некомедогенна.
Используйте:
- Крем триакнеаль от Avene - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 3 мес
- Солнцезащитный крем с SPF 50 или пудра с SPF 50 от Avene ежедневно утром до 3 мес
- Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic!
Крем физиогель, если нужно Увлажнять кожу.
-1