Акне, высыпание на лице с болезненным исходом. Зуд, новые высыпания
Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3 месяц беспокоят высыпания. Начала пользоваться по рекомендации косметолога Клензитом С, сделала Чистку. Но улучшений нет. Сделала узи у гинеколога все хорошо. Что делать как это все убрать с лица? Чем мазать, что пить? Может акнекутан пропить?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Раиса!
Цикл регулярный, без сбоев?
Свободный тестостерон в норме?
Тональный пудру используете и какие марки?
Клензит С сколько времени используете?
Цикл регулярный, без сбоев?
Свободный тестостерон в норме?
Клензит С сколько времени используете?
Раиса 2021-11-27 09:20
Добрый день! Клензит вторая неделю уже, тонким слоем на ночь мажу. Домашний уход линия Сомодекс Кристина, тональным не пользуюсь. Тестостерон не сдавала. 3 года назад родила
Акне = угревая болезнь средней степени тяжести
Клензит С - нужно использовать ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение!
Утром можно подключить крем эффаклар дуо плюс ежедневно утром до 4-6 мес
У вас сыпь в районе U зоны, больше за акне на фоне гормональных нарушений
Сделайте свободный тестостерон, дэас - на 5-7 день менструального цикла.
По результатам анализов отпишитесь
В начале лечения может быть обострение!
По результатам анализов отпишитесь