Какие препараты подойдут для лечения акне? (Резкое и сильное высыпание)
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Акне у меня с подросткового возраста (Где-то с 13 лет). Ходили к разным дерматологом. В 14 лет пропила курс "акнекутан". После этого лекарства у меня все прошло, но через некоторое время эта проблема снова меня коснулась.
Позже, я наблюдалась у гинеколога. Сдав анализ на гормоны, я начала пить в 16 лет" Ярина " по назначению врача. (Обнаружили повышенный прогестерон) Высыпания были, но небольшие. Ровно год назад я закончила прием лекарства.
Последние полгода состояние моей кожи меня несомненно радовало. Но 2 месяца назад появились новые высыпания и буквально за 2-3 недели распространились во всему лицу. Также присутствуют болевые ощущения.
Сейчас пользуюсь: Акридерм ГК, метилурацил, до этого клензит С. Помимо этого, увлажение и тонизирование. Также пользуюсь себорегулирующей маской.
Подскажите, пожалуйста, какое можно сейчас использовать лечение. Возможно, антибиотик внутрь или наружные мази.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Юлия!
- Свободный тестостерон?
- УЗИ органов малого таза?
- Кожа жирная?
- Цикл регулярный?
- Как долго использовали акридерм гк?
- Как долго использовали клензит С?
- На груди спине туловище есть сыпь?
- Акнекутан набрали куммулятивную Дозу?
- У родителей в молодости тоже было акне?
Значит ещё вопросы:
Акридерм гк это очень сильный гормон в комбинации с антибиотиком и противогрибковым средством! Акридерм и др гормоны категорически нельзя при акне!
Акридерм вообще нельзя на лицо! Тем более более 10 дней.
- Какой ваш вес?
- Свободный тестостерон делали?
- Вам ставили поликистоз?
- Ярина сколько мес принимали?
Юлия 1) 50 кг
2) Нет, а анализе был указан просто тестостерон
3) Нет, ставили дисфункция яичников
4) Полгода
Одновременно акридерм и клензит я не использовала
Хорошо, поняла
3) Нет, ставили дисфункция яичников
4) Полгода
Хорошо, поняла
Юлия!
Если да, то вы не набрали куммулятивную Дозу по весу.
Если сыпь акне есть на лице и туловище, это приравнивается к тяжёлой степени угревой болезни.!!!
Если пациент уже получал лечение системными ретиноидами, то как правило повторное лечение др средствами - - - малоэффективно!!!
Если прошло более 6 мес после завершения лечения акнетин, желательно повторить курс системных ретиноидов (акнекутан / роаккутан) после обследования и под контролем врача очно!!! до набора куммулятивной дозы, - несколько месяцев - до года!
Паралельно можно принимать кок.
Юлия Спасибо большое!
А какое нужно проходить обследование? Какие необходимо сдавать анализы?
Перед приёмом роаккутан имеется ввиду?