Беспокоят пятна на коже
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на коже лица после умывания появляются красные пятнышки диаметром примерно 5 мм, точно так же и после нанесения кремов, причем разных, при выходе на мороз кожа реагирует так же, моментально краснеет, причем не все лицо, а пятнами, но в первую очередь нос. Пробовала пользоваться жирными кремами, но это не к чему хорошему не приводит, т к забивают поры. Были проблемы с гормональным фоном, но сейчас все в норме, не знаю к чему отнести эту проблему, т к раньше такого не наблюдала. В подростковом возрасте была крапивница, как пищевая, но я сейчас практически не употребляю разные консерванты
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте Татьяна!
Добавьте пожалуйста качественные фото!
Напишите подробно какую косметику используете для очищения, увлажнения, ухода?
Добавьте пожалуйста качественные фото!
Таня 2017-12-12 18:04
Добрый вечер! Для очищения использую мицеллярную воду Garnier, а так же пенку Librederm c пентанолом. В качестве увлажнения на лето использовала крем Avene, сейчас его защиты не хватает и я перешла на Kora питательный с витаминами и медом, еще у меня тоник от этой же фирмы с коллагеном и маска с фруктовыми кислотами, скрабами принципиально не пользуюсь, а когда уж дорвусь до них, то сразу прыщики вылазят, которых вроде и небыло
Здравствуйте Татьяна!
По фото есть акне лёгкой степени.
На данный момент кожа жирная или сухая?
Цикл регулярный?
Тональный пудра используете?
По фото есть акне лёгкой степени.
На данный момент кожа жирная или сухая?
Цикл регулярный?
Тональный пудра используете?
Татьяна Добрый вечер! Да, беспокоят прыщики, как раз перед месячными. Без крема никуда, кожа после умывания сухая, пару дней делаю маски из меда и витамина е. Пользуюсь корректором - точечно, но не на все лицо, пудру использую антибактериальную. Цикл периодически сбивается, но сейчас около трех месяцев идет регулярно.
Прикреплю фото - на котором лицо после умывания и нанесения крема "Коры" соединенным с витамином е
Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны - 2 раза в день до 3-6 мес!
Если сушит - увлажняйте крем физиогель - по необходимости.
Декоративная косметика с маркировкой : non comedogenic!
Это - оч важно!
Сделайте : свободный тестостерон на 5 -7 день МЦ и УЗИ органов малого таза.
Отпишитесь.
Это - оч важно!
Отпишитесь.
Татьяна В прошлом году дерматолог советовал крем Азикс дерм, после его применения появлялись красные пятна. Еще выписывали гель джойскин, но все ужасно сушило. Я уж вроде бы и косметику на всю кожу не использую, но поры меньше не становятся. А Скинорен как мазать, точечно или все лицо? Анализы и узи постараюсь сделать
Скинорен на проблемные зоны, избегайте кожи вокруг глаз и губ.
Дополнительно увлажняйте!
Если что-то не так, отпишитесь.
Дополнительно увлажняйте!
Если что-то не так, отпишитесь.
Татьяна Искала крем физиогель, но похоже его сняли с производства, нет нигде, что можно использовать вместо него. Что лучше выбрать скинорен гель или крем? А должно ли быть обострение от скинорена?
Крем, если кожа не очень жирная!
Да, может быть обострение через 10-14 дней, которое также проходит самостоятельно за 10-14 дней.
Любой увлажняющий крем некомедогенный.