Беспокоят пятна на коже

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на коже лица после умывания появляются красные пятнышки диаметром примерно 5 мм, точно так же и после нанесения кремов, причем разных, при выходе на мороз кожа реагирует так же, моментально краснеет, причем не все лицо, а пятнами, но в первую очередь нос. Пробовала пользоваться жирными кремами, но это не к чему хорошему не приводит, т к забивают поры. Были проблемы с гормональным фоном, но сейчас все в норме, не знаю к чему отнести эту проблему, т к раньше такого не наблюдала. В подростковом возрасте была крапивница, как пищевая, но я сейчас практически не употребляю разные консерванты
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-07 12:02
Здравствуйте Татьяна!
Добавьте пожалуйста качественные фото!
Напишите подробно какую косметику используете для очищения, увлажнения, ухода?
Таня 2017-12-12 18:04
Добрый вечер! Для очищения использую мицеллярную воду Garnier, а так же пенку Librederm c пентанолом. В качестве увлажнения на лето использовала крем Avene, сейчас его защиты не хватает и я перешла на Kora питательный с витаминами и медом, еще у меня тоник от этой же фирмы с коллагеном и маска с фруктовыми кислотами, скрабами принципиально не пользуюсь, а когда уж дорвусь до них, то сразу прыщики вылазят, которых вроде и небыло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 00:08
Здравствуйте Татьяна!
По фото есть акне лёгкой степени.
На данный момент кожа жирная или сухая?
Цикл регулярный?
Тональный пудра используете?
Татьяна 2017-12-16 17:07
Добрый вечер! Да, беспокоят прыщики, как раз перед месячными. Без крема никуда, кожа после умывания сухая, пару дней делаю маски из меда и витамина е. Пользуюсь корректором - точечно, но не на все лицо, пудру использую антибактериальную. Цикл периодически сбивается, но сейчас около трех месяцев идет регулярно.
Прикреплю фото - на котором лицо после умывания и нанесения крема "Коры" соединенным с витамином е
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-17 12:37
Крем скинорен -  тонким слоем на проблемные зоны -  2 раза в день до 3-6 мес!
Если сушит - увлажняйте крем физиогель -  по необходимости.
Декоративная косметика с маркировкой : non comedogenic!
Это -  оч важно!
Сделайте :  свободный тестостерон на 5 -7 день МЦ и УЗИ органов малого таза.
Отпишитесь.
Татьяна 2017-12-17 17:20
В прошлом году дерматолог советовал крем Азикс дерм, после его применения появлялись красные пятна. Еще выписывали гель джойскин, но все ужасно сушило. Я уж вроде бы и косметику на всю кожу не использую, но поры меньше не становятся. А Скинорен как мазать, точечно или все лицо? Анализы и узи постараюсь сделать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 10:18
Скинорен на проблемные зоны, избегайте кожи вокруг глаз и губ.
Дополнительно увлажняйте!
Если что-то не так, отпишитесь.
Татьяна 2017-12-19 11:58
Искала крем физиогель, но похоже его сняли с производства, нет нигде, что можно использовать вместо него. Что лучше выбрать скинорен гель или крем? А должно ли быть обострение от скинорена?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 16:37
Крем, если кожа не  очень жирная!
Да, может быть обострение через 10-14 дней, которое также проходит самостоятельно за 10-14 дней.
Любой увлажняющий крем некомедогенный.