Уход за кожей лица

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мне 30 лет, кожа комбинированная. Раньше мой уход за кожей лица заключался в использовании мицеллярной воды и крема. Никаких особых проблем не было, кроме жирной кожи в т-зоне и купероза (он был всегда на крыльях носа и рядом). Теперь же захотелось делать все "правильно", тк уже все-таки появляются возрастные изменения. Начала умываться пенкой, использовать после неё тоник и сыворотку перед кремом. И методом исключения выяснилось, что пенка и тоник ужасно иссушили кожу, буквально за три дня. Сначала лицо после них стало очень сильно блестеть, потом кожа на щеках и носу начала шелушиться, а на подбородке появились прыщи, которых не было с подросткового возраста. В итоге тоник я заменила на увлажняющий тонер, но что делать с умыванием не знаю. Можно ли вернуться к прежнему способу - мицеллярная вода, затем обычная вода и дальше увлажняющий тонер-сыворотка-крем? И пробовала сделать щадящую маску-скатку, на неё кожа хорошо отреагировала, можно ли её делать 1-2 раза в неделю вместо ежедневного умывания с гелями? Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-06-17 08:43
Здравствуйте, можете оставить мицеллярную воду для умывания. Но после тщательного срывайте попробуйте ещё молочко для чувствительной кожи возможно с ним вам будет комфортно. Сказка не альтернатива умыванию. Поэтому это дополнение к уходу. Обратите ваше внимание на аптечную линию например la roshe posay.