Как избавится от черных точек на лице

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня комбинированная кожа лица, на носу черные точки и ямочки, иногда на подбородке и около носа возникают воспаления. Посоветуйте как правильно ухаживать за кожей лица, что бы кожа была гладкая и ровная, а так же борьба с первыми морщинками около глаз.
Категория: Косметолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

12 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-08 11:21
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото кожи лица (чёткое).
Платная консультация
Лариса 2019-07-09 05:23
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-09 16:05
Учитывая пигментные пятна и плоские невусы, рекомендую следующий уход:
  • умывание мицеллярной водой Себиум Н20 (Биодерма)
  • Крем попробуйте из серии Норева (Матидиан ночной и дневной)
  • пилинги не рекомендую
  • хорошо пойдёт, полагаю, биоревитализация курсом
Платная консультация
Лариса 2019-07-10 08:36
Умывание мицеллярной водой сколько раз? И подскажите где можно приобрести такой крем?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-10 09:40
Утром и вечером умывание. Крем можно заказать через интернет, в основном. Вот, например, по ссылке:

https://норева.рф/catalog/noreva_matidiane

По ссылке и есть и дневной, и ночной кремы.
Платная консультация
Лариса 2019-07-10 10:17
Спасибо вам большое!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-10 14:58
Будьте здоровы и красивы: -)
Платная консультация
Лариса 2019-07-11 04:14
Вы можете подсказать по поводу волос, у меня волосы у корней жирные, а кончики тонкие, сухие стекутся ну и при расчесывании выпадаю. Может какие то шампуни, витамины или маски нужны.
Лариса 2019-07-11 05:41
И еще что делать если слоятся и ломаются ногти? Посоветуйте пожалуйста так как у нас нет таких враче.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-13 23:53
Для ногтей попробовать р-р Клавио, для волос шампунь и сыворотку Селенцин.
Платная консультация
Лариса 2019-07-15 09:57
Спасибо большое! Приобрести я могу по той же ссылке что вы написали?