Проблемная кожа, правильный уход

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я лечу кожу так: утром умываюсь мылом дав, жду 10 мин и потом тоником (бесспиртовой) и опять жду 10 мин, чтобы все высохло. Потом наношу базирон ас и через час увлажняющий крем на базирон, вечером я смываю все малом дав и опять тоником, так же ожидаю когда все высыхнет, наношу рениновую мазь и жду час и наношу увлажняющий крем.

Вопрос правильно ли я все делаю и как правильно умываться (я про горячую и холодную воду, чтобы потом нанести мази) и влияет ли вода из под крана на кожу, нужно ли кипячённую использовать. Спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

13 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-11 10:04
Здравствуйте! Вас беспокоит сыпь на лице, жирность кожи? Прикрепите четкое фото для оценки состояния кожи и коррекции лечения.
Алексей 2017-04-11 10:37
Я хочу узнать все от я делаю правильно?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-11 15:48
Алексей, кипяченая вода -лучше, температура- умеренно теплая (не горячая и не холодная), Базироном пользоватся не менее 3х месяцев, затем препарат менять по состоянию кожи.
Алексей 2017-04-11 18:50
Еще хотел спросить про питание, мне сказали наладить своё лицо до сентября и сказали просто правильно питаться и ухаживать.
Вопрос: влияет ли кофе, чай, какао(все с сахаром и без) , печеньки, сладкое вообщем? Я не говорю про газировки и чипсы, а просто про сладости с чаем
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-11 20:16
В больших количествах влияет. Одна чашка кофе в день вполне допустимо.
Алексей 2017-04-14 11:53
А если заменить сладкое на финики и мармелад без сахара и кофе с молоком без кофеина или цикорий с молоком, это не навредит?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-15 11:01
Не навредит, финики можно так же (в небольших количествах).
Алексей 2017-04-18 20:29
А можно вместо крема увлажняющего, льяное масло? Это лучше увлажнит кожу, а то кожа сушится постоянно от ретина и базирона
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-21 14:34
Необходим увлажняющий себорегулируюший крем, масло может оказаться комедогенным и способствовать обострениям.
Алексей 2017-04-27 17:27
Щас начинаю лечить пигментные пятна,
как по вашему скраб из аспирина + мёда, 2 раза в неделю, это эффективно? Или посоветуете что то другое.
И второй вопрос про кубики льда с лимоном, читал что это сужает поры, это же плохо для меня (у кого проблема с кожей)
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-29 17:49
Алексей, все зависит от степени выраженности пигментации и глубины залегания. Для выбора правильного метода лечения, необходим осмотр и оценка пигментации. Кубики со льдом и лимоном можно.
Алексей 2017-05-01 11:58
А вот протираю льдом утром и поры же сузятся, я же потом наношу базирон. Или это не влияет?