Как правильно организовать уход за кожей

Спрашивает: Алёна Добрынина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит, пилонифрит.
Доброе время суток, подскажите, у меня комбинированный, чувствительный тип кожи, и проблемная т-зона, подкожные прыщи покрыли весь подбородок и периодически воспаляются. Не могу подобрать основной уход за кожей, буду благодарна если вы порекомендуете конкретную фирму или что нужно искать в составе. За ранее спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 октября 2015 года

9 ответов

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-10-07 14:34
Мне нужно заключение гастроэнтеролога и соскоб на Демодекс.
Уход циновит гель и спрей(вместо тоника) 2 раза в день.
Алёна Добрынина 2015-10-23 15:04
Здравствуйте, в заключении гастроэнтеролог указал обострение гастродоуденита, соскоб, к сожалению, не сделала, не нашла где можно сделать в нашем городе. И еще у меня гормональный сбой, т. к не давно произошел выкидыш. За ранее спасибо!
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-10-27 20:55
Пока посмотрите линейку циновит(спрей и гель) и скорректируйте свое состояние у гинеколога и гастроєнтеролога.
Лечение гастродуоденита зависит от наличия H. pylori.
Насчет гинеколога можно начать принимать хмель или другие фитоэстагены.
Сообщите о результате и сделайте повторное фото через неделю.
Алёна Добрынина 2015-10-29 11:00
Извините, а каким кремом можно будет воспользоваться?
Алёна Добрынина 2015-11-03 14:21
Вера Леонидовна, доброе время суток, столкнулась с такой проблемой: есть Циновит гель для душа и крем-гель для проблемной кожи, что конкретно вы имели ввиду для умывания? За ранее спасибо!
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-11-05 17:31
Гель для проблемной кожи
обязательно пришлите фото через 2 недели и опишите состояние кожи
Алёна Добрынина 2015-11-13 20:12
Добрый день. Пользуюсь циновитом уже больше недели. Сначала прыщики начали проходить. Были высыпание на лбу-прошли. Затем начали на подбородке появляться гнойные прыщи, один проходит за ним следом другой появляется. На лбу опять появились мелкие прыщики. На щеках и в области рта шелушения.
Алёна Добрынина 2015-11-23 14:10
Вера Леонидовна, здравствуйте. Пользуюсь Циновитом больше 2-х недель. Высыпать перестало, но подкожные прыщики до конца не прошли.