Прыщи и кожа на лице шелушится

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Рассказываю все по порядку. Заранее прошу прощения за свой длинный рассказ. Всю жизнь кожа лица более или менее нормальная, бывало раз в два месяца вскочит прыщ и так же пропадает. Но два года назад ни с того, ни с сего пошли прыщи по всему лицу, помню даже, что это было зимой. Стала проверяться, думала, что с желудком проблемы. Оказалось, что с желчным что то, не могу вспомнить точно что, но я полечилась и тьфу, тьфу, до сих пор нормально все. В это время использовалось по рекомендации аптекарши stopproblem(салициловый лосьон), а потом и Clearasil. Была у гинеколога. Она посоветовала сделать соскоб. У меня взяли из прыща соскоб. Анализ показал стафилококк. По ее же совету отправилась к ее знакомой в кожвендиспансер. Врач посмотрела и выписала роаккутан – принимать по одной капсуле один раз в день, мазь клензит-с и еще какой то крем дорогой и вонючий (не нашла упаковку, а название не помню). Курс выписан был на месяц и через месяц я должна была придти вновь на прием. Но вычитав, просмотрев видео в интернете про роаккутан я перепугалась и решила отменить его сама. Через недели две мой поиск по нахождению специалиста в этой области, как мне казалось тогда, увенчался успехом. Нашла косметологию в нашем городе, которая очень давно работает и считается хорошей. В двух словах: походила на 3 процедуры, кучу денег отдала притом, (один прыщ 100р. А у меня на лице их куча, и еще новые появлялись все) она применяла к моему лицу какой то аппарат(что то электрическое), после чего у меня остались дыры на лице. Пила витамины и лакто-фильтрум. Выписала мне болтушку и мазь. Все это мне выдали в их аптеке только на след день-пользовалась дольше недели. Когда мама увидела результат, не отпустила меня больше к ней, и слава богу. Заплаканная переплаканная была тогда помню. Учебу пропускала, никуда не ходила. Поиски не прекратились. Пока использовала делекс акне-лосьон и гель. Нашла еще одного косметолога в салоне. Сходила на консультацию, поняла, что терять нечего, хуже уже не может быть. И тут, понеслось… в неделю раз делала у нее чистку лица (« по старинке» -руками), после использовала аппарат и в конце маску. Домой давала мне какие то две лампы, мазала лицо ихтиолом, сверху вату и прикладывала лампу, затем все снимала с лица и другую лампу использовала. В общем так по моему месяц, может дольше. Внутрь ничего не принимала. Намного лицо лучше стало, дырки на лице зажили практически все, внутренние прыщи перестали появляться. Я до сих пор хожу к ней-раз в месяц. Есть, сделанная ей болтушка и мазь, которые использую каждый вечер вот уже почти год. Где то через пол года уже казалось, что скоро все пройдет и меня все устраивало, но потом мне показалось странным после чистки каждый месяц появление новых… это что же, у меня никогда не вычистится лицо? И внутренние появляются, не так, как раньше конечно, но все же есть. Около 11 месяцев прошло, но новые лезут и лезут, хотя лицо повторюсь лучше намного. А самое ужасное, что кожа очень сильно шелушится. Она крем дала липосомальный « альтика», но у меня кожа и так жирная, теперь она совсем жирная и блестит. Мне кажется это тоже может способствовать появлению новых прыщей. Вот думаю, может она уже ничем мне не может помочь? Все сделала, что могла? Спросила, в чем дело, она не отвечает. Если б не шелушилось лицо, я ходила б к ней и ничего б не спрашивала, ждал б просто когда все это закончится. Но человек я творческий и бывает, что выступаю на публике, красивое лицо мне необходимо. Иногда, очень редко, я пользуюсь тональником, чтоб замазать пятна, некоторые прыщи, в общем все неровности. Но выглядит это ужасно из за шелушения. Вместо воды уже год как использую тоник. И еще, раньше после ее чистки, два дня тонким слоев наносила на кожу лица синтомицин 10%. Сейчас уже нет. А до моего последнего косметолога я употребляла бактериофаги. Как внутренне, так и наружно. Не знаю, что теперь делать. Продолжать походы к косметологу или нет? Может помимо наружного лечения нужно и пить что то? Или совсем что то иное попробовать? Прошу вас, подскажите!
Теги: кожа лица шелушится и прыщи, прыщи и шелушение кожи на лице, прыщи и шелушение на лице
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-05-08 16:55
Здравствуйте. Поздно Вы собрались) уже солнце и из пилингов можно применять только миндальный. А еще мазь ЭПЛАН. ЕСЛИ С ЭКСПОЗИЦИЕЙ НЕ УГАДАЕТЕ. (продается в аптеках). http: //www. sesderma. co. uk/ Приятно что Вы захотели узнать больше о своей коже.
-4