Пятно на спине с каймой из прыщей
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, полтора месяца назад появилось розовое пятно с каймой, не шелушилось и почти не зудело. Ходила к врачу, прописали крем кандид б, мазала, стало незаметным, и как только стало незаметным, через неделю-две опять вылезло! Только теперь посередине пятно обычного цвета, а кайма состоит из красных прыщиков. На фото пятно в начале
что это? Как это лечить?
Категория: Дерматолог
11 ответов
Ирина 2020-03-06 15:19
Здравствуйте, все так же. Пью суприламин пятно светлеет и проходит, перестаю пить - слегка чешется иногда. Первое фото в вопросе - в начале, до приема суприламина и крема кандид б. второе, которое, скинула в этом ответе - сейчас. Оно внутри светлеет превращается в нормальную кожу, а кайма красная остается. Уже 3 месяц
По внешним признакам это проявление аллергического дерматита.
Необходимо сдать Анализы.
Платная консультация
По внешним признакам это микррспория, грибковое поражение гладкой кожи.
С уважением.
Платная консультация
Необходим анализ на грибок с очага.
Тогда будет ясно, микроспория это или нет.