Непонятные прыщики
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3.8
Здравствуйте. У моей дочки уже почти 2 недели как появились красные прыщики, сначала заметила на запястье, потом несколько штук в середине бедер, и на животике. Они чешутся, через некоторое время их стало немного больше. А на ручке их стало столько, что они образовали целое пятно. Один дерматолог говорит что это плоские бородавки, другой что это пищевое. Назначил сорбент, алердез и мазь кутивейт. Лечимся уже 5 дней но они не проходят. Только стали не такие красные. Подскажите пожалуйста что это может быть? И как его лечить? Раньше никогда не было ничего, вот пошла опять в сад и появилось. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена!
Это аллергический / атопический? / дерматит.
Лечение назначенно правильно!
Сорбент до 7 дней
+ ведите пищевой дневник!
Алердез до 7 -10 дней
Кутивейт - тоненьким слоем 2 раза в день до 14 дней
+ Крем эмолиум ещё 2-3 раза в день до 20 дней
Минимально мочите, крем средства для купания, не используйте мочалку!
Отпишитесь через несколько дней.
Лечение назначенно правильно!
Сорбент до 7 дней
+ ведите пищевой дневник!
Алердез до 7 -10 дней
Отпишитесь через несколько дней.
Елена 2019-04-19 07:49
Здравствуйте, доктор. Нам в лечении добавили супрастин по 0,5 таблетки вечером и фенкарол по 5 мг утром. Мазь дермовейт. Прищиков стало еще больше и они уже по всему телу, больше всего на ножках и ручках. Ребенок ходит в сад и следить за питанием особо не получается. Как вылечить эту бяку? Уже в общем 3 недели эти прыщи?
Если противоаллергическое лечение не помогает и продолжают появляться новые высыпания, необходим повторный очный осмотр дерматологом для исключения чесотки.