Воспаленные прыщи на груди, плечах, белые пятна на груди

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Болезни горла
Здравствуйте, беспокоит сыпь. Всё началось с октября 2018 года, резко появились подкожные прыщи на плечах, чуть позже они восспалились и стали красные, надулись шейные и затылочные лимфо узлы, по анализам был активен вирус Эпштейн-Барр, и он думаю спровоцировал прыщи, прыщи оставались пол года, потом прошли, но оставили следы от себя, летом, 2019г пробыв на море, я забыл что такое прыщи, все прошло, но под конец лета, обсыпало лицо, резко, были гнойные прыщи небольшие, и позже, после умывания сетафилом и после кремов и тд, они как бы стали подкожные, не гнойные, сейчас пошло на шею, лицо жирное, особенно в моменты стресса, также гнойные прыщи на плечах и груди(белые подкожные прыщи и пятна непонятные) и непонятные темные пятна и родинки стали резко появляться. Между груди один выпирающий прыщик, он уже много лет и никуда не пропадает.
От одежды и пота они резко воспаляются и краснеют, подскажите, что делать, юнидокс солютаб пил, тахикардия и приступы были, но не знаю точно от солютаба ли это, так как вирус был активный и просто убивал меня, иммунитет не мощный, сам стрессую много, переживаю, пытаюсь бороться с прыщами каждый день, питаюсь более менее правильно, кефир, творог употреблять люблю, не пью не курю, не хочу акнекутан пить. Вообще у меня были прыщи на лице, но проходили сами, а тут они просто везде и прыщи подкожные и твердые, бывают и на ногах даже вскакивают, что же это такое может быть и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-17 22:40
Здравствуйте Владимир

На фото у Вас обычные угри.

Прием Акнекутана был бы лучшим вариантом лечения.