Внутренние гнойные прыщи на лице

Спрашивает: КатеринаR
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня уже лет 5 постоянные прыщи на лице. Сначала были внутренние на носу и подбородке (твердые шарики под кожей до 5мм нарывают, потом гной наружу вылезает) сейчас внутренние прыщи по всему лицу, в ушах, на мочках тоже шарики размером как сухой горох. 3 раза ходила к разным дерматологам, аллергологам-никакого результата. Анализы крови хорошие. Пила калий в табл.,энтеросгель. Разные мази от акне, угрей, умывалась чередой, ничего не помогает. Сейчас только салициловой к-той прижигаю. Кремом для лица не пользуюсь, тональным тоже. (думала, может на крема аллергия) на веке верхнем был тоже шарик-прыщ внутренний: 1 раз вырезали в больнице, второй раз лопнул, гной из глаза вытек, окулист сказала все нормально. А вот сбоку на носу прыщ раздувается на пол лица. Пол носа, под глазом опухло, болит, много стержней с гноем проявляются, не выдавливаю. На лбу и под глазом ближе к виску много мелких как сыпь, но прыщами не могу назвать, под кожей пупырышки. Какие анализы нужно сдать, как избавиться от всего этого? (перед месячными обостряется-еще больше шишок нарывает, особенно на подбородке и пазухе носа)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

3 ответа

КатеринаR 2015-11-10 20:50
КатеринаR 2015-11-10 20:51
Выложила фото моих проблем
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-11 12:51
Здравствуйте Катерина, вам необходима консультация гинеколога с решением вопроса о назначении оральных контрацептивов и дерматолога - по назначению ретиноидов внутрь. Старайтесь не перемерзать, исключите из рациона сладкое.