Кожные заболевания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, гастрит
Здравствуйте, года четыре назад начала чесаться нога, расчесывала до крови. Летом немного меньше было заметно. Но в этом году и летом сильно обострилось. И размер увеличился. Кожа огрубела. Зуд очень сильный. Расчесываю, т. к. не хватает терпения и поднимается все выше по ноге. Мазала многими кремами и мазями. Сейчас мажу салициловой 5%. Болячки немного залечила но зуд не прекращается. Такое же пятно и под левой лопаткой и тоже сильно зудит. Буду очень благодарна за консультацию и помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-27 11:14
Добрый день.

Это либо очаговая экзема либо псориаз. Шелушение на поверхности есть?
Елена 2017-10-27 12:49
Здравствуйте. Небольшое шелушение есть. Когда расчешу, заживет, засохнет, снимаю корочки. Зуд сильный. Мазала синафлановой мазью. На короткое время небольшое улучшение. Гормональные мази не могу применять, начинается аритмия. Приготовила сама мазь: сливочное масло плюс прополис. Но улучшений не заметила.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-27 15:36
Ланолиновый крем или крем Локобейз рипеа смешанный 1: 1 с Бепантен кремом под окклюзию 2 раза в день на 1 час 5 дней
Уколы можете сделать?
Елена 2017-10-27 18:34
Да, уколы есть возможность делать. Извините, но я не поняла что такое "под окклюзию ". И что у меня, псориаз или экзема?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-28 19:20
Под пищевую пленку. Нужно смотреть как будет регрессировать тогда и скажу.
Тиосульфат Натрия 30%-10,0 в. в струйной 10
Елена 2017-10-29 06:03
Спасибо большое, начинаю лечение
Елена 2017-11-03 13:35
Здравствуйте Виктория Викторовна. Закончила рекомендованный курс 5 дней (мазала кремами) . Уколы мне
без направления врача отказались ставить т. к. у меня частые приступы мерцательной аритмии и я очень на все препараты реагирую. На ноге изменений нет. Сегодня ночью расчесала до болячек (не могла терпеть). Из ранок выступает какая-то водичка. Кожа такая же огрубевшая. Что еще можно предпринять? Вообщем на ногу страшно смотреть.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-04 11:06
Тут главное уколы