Прыщи на передней части бедра

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на последнем месяце беременности появились маленькие прыщики на ногах, сейчас прошло 2 месяца на ГВ прыщиков стало побольше, но они никак не беспокоят подскажите что это может быть? Фото прикладываю
Теги: на передней части бедер прыщи, прыщи на бедрах, прыщи на бедрах внешняя стороная
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-11 20:29
Здравствуйте, Анна!

Есть гнойнички?

Кожа сухая?

Бреете эти участки?

Чем-то мазали как долго?
Анна 2020-08-11 20:43
Ну не совсем сухая.
Нет не брею и не мажу
Гнойнички есть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-12 01:52
Больше данных за фолликулит и фолликулярный гиперкератоз.

Эритромициновая мазь - тонким слоем на гнойнички - ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Эмульсия липикар (или эмолиум, или Липобейз) - ещё 2 раза в день - полностью на кожу ног до 2 мес

На солнце можно, только не сгореть!
Анна 2020-08-12 06:27
А эритромициновую мазь при ГВ можно? В анотацми написано нет, и на сайте проверки препаратов не нашла по действующему веществу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-12 07:14
Эритромицин смотрели?

В инструкции не нет, а можно с учётом рисков

http://www.biosintez.com/catalog/product/132

Смотрите: лосьон зинерит, там тоже в составе Эритромицин! И в инструкции чётко : разрешено)

https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_6642.htm#primenenie-pri-beremennosti-i-kormle nii-grud%60yu

Используйте только Точечно на гнойнички!