Прыщи на задней стороне ляжек

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор. На задней стороне моих ног стали появляться красные небольшие прыщи, я связываю это с появлением раздражения после депиляции, но не мази не крема мне не помогают, прыщи не болят и не чешутся но и не проходят, появляются они чуть выше сгиба колена.
Так же вскакивают похожие прыщи на попе. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться. Заранее благодарю за внимание и ответ!
Теги: прыщи на задней стороне бедра, прыщи на задней части ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-17 10:33
День добрый Татьяна, похоже что у тебя остеофолликулит. Какими мазями уже пользовалась?
Татьяна 2015-04-17 12:34
Мазью Синофлан и детским кремом, так как думала что это раздражение, в аптеках советовали дорогостоящие средства. Это серьёзное заболевание? Пока нет возможности попасть к врачу, что посоветуете? Спасибо за ответ
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-19 21:40
Татьяна, сделай ещё один хороший снимок фотоаппаратом, чтоб я могла рассмотреть. От синафлана становилось легче? Выдавливала, что выходит из них?
Татьяна 2015-04-22 15:38
я не выдавливала, так как вроде нечего, я ббыла на днях у врача, но в этот день прыщей было не много и мне сказала что это обычное раздражение от вещей или бритвы выписали спрей флацета, наверное нужно было идти когда высыпало куча прыщей, теперь не знаю что делать
От мази синафлан ничего не менялось
Фото ниже, лучше не получается
Татьяна 2015-04-22 16:06
Жёлтого гноя у меня нет, в основном красные прыщи и кое где есть с белым гноем
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-23 23:00
Хорошо что вы сходили на очный прием, флоцета, в этой ситуации, удачный препарат. Разумеется на какое то время прекращайте делать эпиляцию, мойтесь в прохладной воде.
Татьяна 2015-04-24 10:15
Хорошо, но прошла считай неделя но флоцета не даёт особого эффекта, буду ждать результата, спасибо большое за рекомендации.