Прыщ на ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 5 месяцев не проходит "прыщ" на ноге, не болит, не зудит. Чем лечить, к какому врачу обратиться? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2019 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-16 11:50
Добрый день, нужно хорошо рассмотреть, повторите снимок при хорошем освещении.
Анастасия 2019-01-16 21:28
Анастасия 2019-01-16 21:49
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-17 09:32
По снимку можно было бы говорить про дерматофиброму, но смущает эрозия по центру. Сейчас вы можете воспользоваться противовоспалительным кремом акридерм ГК дважды в день, старайтесь не травмировать это место. Отпишитесь через пять дней, посмотрим.
Анастасия 2019-01-17 14:28
Спасибо, обязательно отпишусь.
Анастасия 2019-01-23 21:04
Здравствуйте, Ярославна Михайловна! Добавила фото, после 5-ти дневного лечения кремом акридерм ГК.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-25 10:10
Сейчас можно говорить, о том что это гранулема. Признаков озлокачествления я не вижу.
Удалить это образование можно в клинике, от мазей, к сожалению не пройдет.
Анастасия 2019-01-25 10:59
Ярославна Михайловна, спасибо за ответ!. Необходимо сдать анализ крови на инфекции, биопсию или дополнительные методы обследования? К какому врачу необходимо обратиться, в. т. ч. для удаления гранулемы?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-25 11:21
Специальных обследований не требуется. Удаление такой сложности может провести не только хирург, но и дерматолог пр наличии специальной аппаратуры (лазер, сургидрон).