Как вылечить зуд кожи и прыщи?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, очень чешется кожа на ногах, ещё появилось пару прыщей с зудом под левой грудью, но там появилось после того как я спатела. Продолжается это 4 месяца. Ходила по врачам: сахар в норме, почки тоже анализ крови хороший. В моче присутствует белок. Лишнего веса от силы кг 5. Терапевт прописал урологический сбор, левомеколь и ультрафиолет на эти места. Мазь не помогла. Дерматолог прописывал: акридерм г к, белогент, ни чего не помогло. Обрабатываю присыпкой, так меньше чешется. Прыщики немного стали распространяться вниз и вокруг ноги. Была такая же проблема 10 лет назад. Были прищики такого же рода на разных местах лечила элоком С, и аналогом акридерм под наблюдением врача. Делали соскоб. Все проходило за пару дней. Но раз в пол года опять появлялись. Акридерм помогал. Подскажите чем лечить? Что это за болезнь или аллергия. Сейчас пытаюсь изменить питание на правильное. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-10 16:32
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к любому пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Марина 2020-06-10 17:19
Нет. Не изменился
Марина 2020-06-13 17:58
Ответьте пожалуйста, если это не кожное, к какому врачу мне можно обратиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-16 10:47
На фото высыпания похожи на узловатую Почесуху.

Лечение проводится у дерматолога.
Марина 2020-06-16 13:45
Спасибо. Посмотрела в интернете все об этом заболевании. Первый раз слышу о нем, но симптомы похожи. Попробую найти хорошего дерматолога.
Марина 2020-06-27 16:49
Спасибо за правильный диагноз. Вылечила афабозол - успокоительное, так как на стресах постоянно и мазь гидрокартизон. Пока все в норме, зуд прошёл. ????