Прыщи и уплотнение в лобковой зоне

Спрашивает: Анастасия Герц
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это за высыпания в лобковой зоне? (Фото прилагаются). Сначала были небольшие покраснения уплотнённые, но не зудели, не болели, в общем не приносили никакого дискомфорта, потом прыщ, который слева (1) при нажатии на него болел несильно, сейчас при нажатии на него очень болит. Прыщ (2) самый нижний, появился позже и отличался от верхних, он был водянистый, болел если на него нажать, немного зудел, надулся и лопнул в этот же день и перестал болет и зудеть. Пожалуйста, дайте совет чем лечить и к какому врачу обратиться. Буду очень благодарна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 16:09
Здравствуйте, Анастасия! Сколько времени существует вообщем? Температура тела в норме? Сколько всего очагов?
Анастасия Герц 2020-01-02 18:36
В общем началось все больше месяца назад, когда с шугаринга перешла на бритву, но такое состояние как на фото стало дня 3-4 назад, очагов всего 4, но 4 вообще не ощущается и почти не заметен, температура тела в норме
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 23:03
Больше данных за фурункулез!

Крем аргосульфан - тонким слоем на очаги - 3 раза в день до 14 дней

Перед нанесением крема можно использовать : Раствор хлоргексидин 0,05 % - 2-3 раза в день

Не брейте! Минимально мочите!

Внутрь показан антибиотик.

Вы хорошо переносите Медикаменты?
Анастасия Герц 2020-01-03 01:29
Спасибо вам большое, попробую этот крем. Ну вроде нормально переношу медикаменты, по крайней мере, ещё ни на одно лекарство, которое принимала, не было аллергии.
Анастасия Герц 2020-01-03 01:31
А какой антибиотик?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 08:45
Здравствуйте, Анастасия!

Таб. "юнидокс Солютаб". -по 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней, при хорошей переносимости.

Не принимайте алкоголь, молоко и не загорайте!

При возможности постарайтесь попасть к врачу очно.

Сделайте :  ОАК с формулой и тромбоцитами + глюкозу крови.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Спасибо за тёплые слова!)

Анастасия Герц 2020-01-03 09:12
Спасибо большое❤️ Обязательно отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 09:40
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Анастасия Герц 2020-01-03 10:59
Извините, ещё вопрос, а к какому врачу лучше записываться на очный осмотр?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 11:06
Дерматолог / хирург