Прыщ рядом с родинкой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемая Ярославна Михайловна! Опять спешу к Вам за помощью, всегда Вам благодарна, за Вашу помощь и ответы. Вчера заметила, что на плече, где у меня всю жизнь родинка (она плоская 4 мм, правда не очень ровная) появилось красный прыщ или укус комара (я честно говоря вся искусанная), этот укус или прыщ как слился с родинкой. Ярославна Михайловна, скажите пожалуйста в этом ничего страшного нет? Уже плохие мысли лезут в голову, вдруг это родинка перерождается? Скажите пожалуйста, родинка на Ваш взгляд хорошая? Она лет 20 точно.
Теги: прышь на родинке, прыщ под родинкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-28 14:50
. Добрый день, зуд, боль? Что то беспокоит?
Мария 2020-06-28 14:55
Ярославна Михайловна, вообще ничего не беспокоит. Увидела случайно, когда мылась.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-28 15:53
Это не страшно, воспользуйтесь кремом тридерм если есть или акридерм гк. Не переживайте.
Мария 2020-06-28 15:59
Спасибо Ярославна Михайловна, с родинкой все нормально? Прыщ к ней отношения не имеет?
Мария 2020-06-28 16:46
Ярославна Михайловна, если Вас не затруднит, сможете ещё по одному делу проконсультировать? У меня на одной руке точнее на правом локте коже немного сухая и шелушиться, не болит, не щипит, а на левом локте прыщички белые, не беспокоят тоже. Я офисный работник, может быть с этим связано? Как это можно пролечить и что это такое? Фото высылаю
Мария 2020-06-28 16:48
Это фото правого локтя, который шелушиться
Мария 2020-06-28 16:49
Это левый, где прыщики белые
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-28 19:36
По невус не переживает, просто они расположены рядом. По локтям, используйте мазь керосал. Это смягчит кожу и уменьшит проявления дерматита.
В причинах нужно разбираться предметно. Но в любом случае - тактика должна быть такой.
Пишите, если ещё есть вопросы)
Мария 2020-06-28 19:42
Ярославна Михайловна, спасибо Вам огромное! Вы как всегда лучше всех! Очень Вам благодарна!
Мария 2020-06-29 11:43
Ярославна Михайловна, обошла 4 аптеки в Москве, говорят не слышали про мазь керосал. Может быть есть какие-то аналоги, которые можно в Москве купить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-20 09:45
Попробуйте раз в неделю наносить обычную салициловую мазь на 15 мин, затем вытерайте ее.