Псориаз

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, как лечить? Как устроиться на работу с этой болезнью? Лечили уколами-кальций глютанат, мильгамма. Таблетки-эссенсиали форте н, ломинат, мази белосалик, санафлан, белогент, салициловая мазь 3%,5% по рецепту, фторокорт, флуцинар. Болезни будет год, прошла всех врачей, все анализы, но без результатно
Теги: псориаз пустуллезный
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-02 08:15
Здравствуйте, Валентина лечение псориаза очень индивидуальный процесс, стабильные ремисси возможны. Возможно стоит лечь в стационар.
Ирина 2018-10-19 19:27
Здравствуйте, доктор. Сегодня у дочки ей 12 лет на локте заметила высыпания и я испугалась, что это может быть псориаз. Скажите пожалуйста, как узнать псориаз ли это?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-20 21:45
Снимок присылайте, посмотрим. На коленях что то есть?
Ирина 2018-10-20 22:19
Ярославна Михайловна, фото сделаю завтра при дневном свете и пришлю. На коленях ничего нет. Только вот сегодня на втором локте выскочило типа одиночного прыща. Скажите пожалуйста, если на двух локтях то это 100% псориаз? Просто когда я заметила на одном локте, стала расспрашивать дочь, она сказала что в школе каждый раз задевает локтём на парте (шуруп). Тогда как второй локоть указывает на псориаз? Есть надежда на то что это всё таки не псориаз. Спасибо Вам за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-20 23:18
Не переживайте, не все так однозначно.
Ирина 2018-10-21 10:21
Здравствуйте, Ярославна Михайловна. Фото сделали.
Ирина 2018-10-21 10:23
Ирина 2018-10-21 10:25
Простите не получилось за раз загрузить несколько фото.
Ирина 2018-10-23 21:01
Здравствуйте, Ярославна Михайловна. Сегодня были у Аллерголога (Дерматолога в нашей поликлинике нет) она бегло посмотрела на локоть и сказала что у нас атопический дерматит. Когда я спросила, что может у нас псориаз? Она ответила что 100% не псориаз. Выписала лечение мазь белосалик и лактофильтрум и носить хлопок. У нас вначале на левом локте выскочило три прыща которые слились между собой похожие малину, когда рука вытянутая сыпь эта телесная цвета когда руку сгибает она немного красновата. А на правом локте выскочил один прыщ и вначале был малюсенький а сейчас в размере прибавляется. Ярославна Михайловна я Вас очень прошу помогите разобраться. Как Вы думаете по моему описанию и по фото что у нас?
Ирина 2018-10-27 14:58
Доктор вы так и не ответили, что у нас по фото?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-30 19:16
На фото нет высыпаний, характерных для псориаза.