Прыщ чешется рядом с родинкой
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, ринит
Здравствуйте, уважаемая Наталья Геннадьевна!
Прежде всего от души поздравляю Вас с Новым годом! Здоровья Вам крепкого и счастья!
Хотела опять обратиться к Вам за советом из-за своей злосчастной родинки. Вроде первая проблема решилась сама собой. Я писала около месяца назад, что возле родинки появилось образование. Вы сказали, что это не страшно и оно пройдёт. И оно реально прошло. Высылаю Вам фото с того моего обращения.
А сегодня утром проснулась и чувствую прямо чешется на месте той родинки. Посмотрела в зеркало и ужаснулась. Опять какой-то прыщ. Большой и красный. И что характерно, он очень чешется. Пригляделась, видно даже его назревающую головку рядом с родинкой. И оттуда как-будто прозрачная жидкость выделяется, не гной точно.
1. На что это похоже в этот раз?
2. Чем можно помазать, чтобы это прошло поскорее?
3. Почему оно так зудит?
4. Опасно ли это?
Буду Вам очень признательна за ответ!
1. На что это похоже в этот раз?
3. Почему оно так зудит?
4. Опасно ли это?
Буду Вам очень признательна за ответ!
3 ответа
Здравствуйте, Олеся!
И Вам всего всего хорошего
в Новом Году!
Возможно рядом с родинкой атерома (закупорка сальной железы).
Если ее не удалить, она может постоянно рецидивировать.
Зуд всегда бывает при воспалении.
Можно намазать гелем фенистил.
И Вам всего всего хорошего
в Новом Году!
Зуд всегда бывает при воспалении.
Можно намазать гелем фенистил.
Платная консультация
Олеся 2021-01-01 15:21
Наталья Геннадьевна, спасибо огромное за ответ!
Но это в плане онкологии не страшно?
Очень переживаю.
Но это в плане онкологии не страшно?
Очень переживаю.