Опасные ли эти родинки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, опасные ли эти родинки? Они у меня на спине с детства. Просто посоеднее время ощущаю покалавание.
Категория: Онколог

34 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-21 15:48
Здравствуйте.
Родинки не опасны в плане онкологии.
Платная консультация
Ольга 2020-09-21 15:59
Спасибо Вам огромное! Скажите, пожалуйста, нужно ли их удалять и почему ощущение покалывания ощущаю, особенно когда сгибаю спину.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-21 19:38
Пожалуйста, Ольга.
Родинки удаляются по желанию пациента у общего хирурга.
Можно до удаления пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Ольга 2020-10-02 14:50
Добрый день, скажиите, пожалуйста, опасная ли эта родинка в плане онкологии, она где то 3 мм. Др.,немножко выпуклая, фото первое, спасибо)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-02 16:36
Родинка выглядит доброкачественно, не переживайте.
Платная консультация
Ольга 2020-10-02 17:18
Спасибо!
Ольга 2020-10-09 09:23
Добрый день. Наталья Геннадьевна, я опять прошу у Вас помощи, мне не дает покоя моя родинка, сделала фото на фотоаппорат и увеличила ее. Меня беспокоии ее рисунок. Иногда родинка чешеится. Диаметр у нее где то 3-4 мм. Еще на предплечье какой то узелок, совсем безболезненный как прыщ подкожный (в голове плохие мысли про мтс.) Посмотрите, пожалуста, фото. Спасибо)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-09 10:35
Здравствуйте, Ольга!
Родинка выглядит как доброкачественный пигментный невус, с неравномерным распределением пигмента.
С профилактической целью планово можно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Ольга 2020-10-09 10:59
Наталья Геннадьевна, спасибо за ответ, я просто прочитала что бело- голубая вуаль это плохой знак на родмнке или это кожа на ней? На дермотоскопию я записаоась на понедельник. Спасибо Вам)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-09 11:26
Голубую вуаль невооруженным глазом увидеть сложно, только аппаратным дерматоскопом.
Пройдете обследование, присылайте результат.
Платная консультация
Ольга 2020-10-09 11:44
Хорошо, спасибо)
Ольга 2020-10-12 14:33
Добрый день прошла дермотоскопию. Посмотрите пожалуйста. Что скажите?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-12 16:15
Здравствуйте.
Это аппаратная дерматоскопия?
Протокол описания есть?
Я не вижу признаков плохого образования.
Платная консультация
Ольга 2020-10-12 16:25
Я даже не знаю какой дерматоскоп. Он как фотоаппарат. Справку я прикрепила. Написали меланоцитарное невусы.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-12 16:56
Скорее всего это аппаратная дерматоскопия.
Меланоцитарные невусы лучше удалить, так как есть риск перерождения в меланому.
Платная консультация
Ольга 2020-10-12 17:05
Господи а это уже не меланома????вот. Меня смущает краснота вокруг и черные точки. Врач сказал что она 2 мм.
Ольга 2020-10-12 17:33
Спасибо Вам огромное! Завтра буду звонить хирургу.
Ольга 2020-10-15 08:08
Добрый день, Наталья Геннадьева, сегодня хирург удалил три родинки на спине: две выпуклые и тот мелацинтарный невус. Широкого иссечения не стал делать. Сказат не хочет уродовать. Как вы думаете правилтно ли? И еще не посмотрите вот это пятнышко на руке. Оно у меня появилось где то год назад. В эту руку (в вену) мне много делали инекций. Оно как кругленькая веснушка. Заранее спасибо)
Ольга 2020-10-15 08:25
Вот еще фото
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-15 13:21
Здравствуйте.
На гистологию отправили удаленные родинки?
Пятнышко не опасно в плане онкологии, не переживайте.
Платная консультация
Ольга 2020-10-15 13:30
Сказали гистология будет через 10 дней. Наталья Геннадьевна, а вы не посмотрите еще одну родинку. Она у меня на виске. Где то лет 5. С возрастом появилась. Спасибо)
Ольга 2020-10-15 13:33
Вот тоже фото
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-15 13:37
Простой пигментный невус, не переживайте.
Платная консультация
Ольга 2020-10-15 13:49
Спасибо) просто в справке написали меланоцитареый. Может ошиблись. Хотела услышать второе мнение. Что то я совсем с ума сошла со своими невусами. Извините)
Ольга 2020-10-15 15:26
Наталья Геннадьевна, скажите, пожалуйста, стоит ли удалять невус на виске. Спасибо)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-15 15:42
Пожалуйста, Ольга.
Не похож на меланоцитарный, но дерматоскопия более точна.
Если удалять, то в осенне-зимний период.
Платная консультация
Ольга 2020-10-15 15:46
Спасибо) а то что без широкого иссечения у нас удаляют. Это нормально?
Ольга 2020-10-15 17:34
Спасибо Вам)
Денис 2023-12-21 10:21
Здравствуйте мне 17лет помогите пожалуста