Плохая родинка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня пошла к дерматологу проверить родинку, которую задевала 6 лет назад. Она посмотрела, померила что-то и в итоге, направление к онкологу. У меня паника. Что это действительно может уже быть онкология?
Пришлю вам направление, посмотрите, пожалуйста, что именно означает написанное. Очень страшно. Или не стоит паниковать.
Теги: плохая гистология родинки, покалывает и щиплет родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

13 ответов

Ольга 2020-11-19 13:49
Смогла сфотографировать, на спине неудобно. Посмотрите, пожалуйста.
Ольга 2020-11-19 13:51
Та, что правее!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-20 18:29
Здравствуйте.
Родинка не опасна в плане онкологии, не переживайте.
С профилактической целью можно пройти дерматоскопию.
Платная консультация
Ольга 2020-11-20 18:48
Наталья Геннадьевна, здравствуйте!
Большое спасибо вам за ответ!
Дело в том, что как раз её я вчера и прошла у дерматолога. Поэтому она и напряжение дала к онкологу.
Я подкрепила направление выше. Если не открывается, то вот, что написано: Пегментный невус кожи спины.
Ассиметрия цвета и неровные границы.
Я второй день не могу успокоиться.
Сегодня пошла к нашему онкологу, он ничего не сказал, только то, чтоб пртходила вырезать во вторник.
Я в страхе. Спросила, опасна ли она на вид, чем может оказаться. А он ничего так и не сказал. Промямлил только, типа, может и не опасна, а может и опасной быть.
Не знаю теперь вообще, что делать мне.
Стоит ли ее вырезать?, Велика ли вероятность того, что она уже плохая или похожа на ту, которая грозит этим. Резать ее или нет. Очень боюсь.
У дочки на щеке тоже маленькая родиночка, а вокруг розово-коричневатый ободочек. Уже и за нее теперь думаю.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-20 19:51
Здравствуйте.
Родинка визуально доброкачественная, это простой пигментный невус.
Можно наблюдать, можно удалить по Вашему желанию.
Платная консультация
Ольга 2020-11-20 19:55
То есть, срочности сейчас и показаний к удалению нет?
Ольга 2020-11-20 20:03
Наталья Геннадьевна, спасибо большое Вам!
Немного успокоилась.
Здоровья вам и вашим близким!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-20 20:43
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Ольга 2020-11-20 20:44
Спасибо большое!
Конечно, я сама это хотела сделать!
Еще раз, здоровья вам!
Ольга 2020-11-20 21:17
Вот получилось сделать поближе фото
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-21 07:47
На этом фото тоже ничего подозрительного, не переживайте.
Платная консультация
Ольга 2020-11-21 07:48
Спасибо вам ещё раз!