Родинка на спине 7 мм

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста родинку на спине. Она плоская. Не беспокоит. Размер 7 мм. Не опасная ли она?
Теги: родинка 7 мм
Категория: Онколог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

15 ответов

Добрый день, Анастасия!Сделайте более четкое фото. Не удается рассмотреть структуру образования.
Анастасия 2020-02-18 20:47
Это дермальный невус. Доброкачественный. Не волнуйтесь.
Анастасия 2020-02-18 21:26
Спасибо большое! Всего вам хорошего!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анастасия 2020-04-07 00:00
Добрый вечер. Извините пожалуйста за беспокойство. Я эту родинку удалила лазером. После удаления ездила к доктору и заживление было нормальным. А сегодня заметила что внутри какое то темное пятно. Очень напугалась. Скажите пожалуйста это родинка растет заново?
Анастасия 2020-04-07 02:00
Дополнение. Удаляла 21 февраля 2020г.
Добрый день. Пятно на фото выглядит коричнево-красным. Возможно действительно появляется рецедив. Нужно обязательно сделать дерматоскопию
Анастасия 2020-04-07 09:07
Скажите пожалуйста а это не может быть меланомой? Просто в ближайшее время показать врачу который удалял нет возможности, т. к. в нашем регионе данная больница закрыта на карантин. Очень переживаю
Анастасия, это не меланома. По фото, конечно, трудно точно сказать или это рецедив невуса, или какое-то сосудистое образование сформировалось, или образуется гипертрофический рубец. Но нн меланома точно
Анастасия 2020-04-07 09:23
Спасибо большое. Хоть успокоилась. Я в мае собиралась планово поехать показать заживление. Надеюсь что карантин закончится и тогда планово покажу чтобы в дермоскоп посмотрели. А если рецедив то не страшно что у нее теперь форма вся не ровная? И нужно ли ее повторно удалять или можно оставить?
Если рецедив, то желательно будет удалить хирургическим путем. Но не переживайте. Ничего опасного нет.
Анастасия 2020-04-07 09:34
Спасибо большое ещё раз вам!
Жонибек 2021-06-07 07:15
Здравствуйте никаких осложнений после удаления не было?
Пожалуйста, здоровья Вам.