Невус доброкачественный?

Спрашивает: Марченко Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это доброкачественные родинки. Первые два фото на ореоле груди. Третье фото на колене. Подскажите они доброкачественные родинки? За ранее буду очень Вам благодная.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-21 17:09
Здравствуйте.
1 фото, есть участок усиленной пигментации, по этому нужно провести дерматоскопию.
2. Фото размыто,
3. Фото, доброкачественное образование, с волосяными фолликулами, - часто может воспалятся в этой области.
Карина Марченко 2021-12-21 21:02
Добрый вечер, была на дермаскопии. Сказал дерматолог норма. По идеи она станет вся темнее. И через 6 месяцев прийти на повторную. А скажите пожалуйста можно не ждать 6 месяцев а сразу удалить?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-22 09:14
Здравствуйте. Возможно плановое удаление, таких образований с гистологическим исследованием.
Карина Марченко 2021-12-22 11:39
Что Вы посоветуете делать на данное время? Она не беспокоить вообще.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-22 20:22
После праздников, если это беспокоит, удалите в плановом порядке.
Карина Марченко 2021-12-23 23:43
Юрий Иванович, а её надо удалять? Или может лучше не трогать?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-25 20:06
Вы уже определитесь. У него есть потенциал для перерождения
Сейчас есть два варианта: не удалять, но наблюдать (с нормальной дерматоскопией, с фото цифровым на компьютере у вас. Или удалить с гистологией в плановом порядке и забыть о нём.
Срочности к удалению -нет. Признаков перерождения нет.