Новообразование красного цвета на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня появилось новообразование на ноге красноватого цвета с ровной круглой формы. Диаметр 4 мм. Может ли это быть меланома? При нажатии оно бледнеет, а потом опять розовеет. Подкажите, что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

24 ответа

Добрый день. По Вашему описанию это гемангиома. Доброкачественное сосудистое образование.
Елена 2020-03-21 21:46
Спасибо большое за ответ.
Елена 2020-03-23 06:33
Добрый день. Я вчера посетила дерматолога и мне сказали, что образование - это невус Шпица. Я прочитала, что это доброкачественная родинка. Подскажите, нужно ли ее удалять и как быстро? Или можно не торопиться?
Прикрепите фото образования.
Елена 2020-03-23 08:37
Елена 2020-03-23 08:42
Дерматолог сказала, что образование в спокойном состоянии, видны маленькие сосуды. Что это доброкачественное образование.
Есть фото дерматоскопии?
Елена 2020-03-23 09:03
Нет, мне не выдавали.
По фото похоже на шпиц невус. Даный невус является доброкачественным образоваеием.
Елена 2020-03-23 09:05
Это опасно?
Удалять его не нужно.
Елена 2020-03-23 09:06
Спасибо большое за ответ. Но я его удалю.
Если будете удалять, то удаляйте хирургическим путем с проведением гистологии.
Елена 2020-03-23 09:27
Хорошо, спасибо Вам огромное!
Татьяна 2021-04-03 17:37
Юлия Владимировна, добрый день! У меня после родов тоже появилось такое образование. Через 4месяца мне его дерматолог онколог удалил лазером. Но на дерматоскопия он мне говорил что дерматофиброма. Гистология пришла невус шпиц. Переживаю очень а вдруг это была меланома?
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2020-04-05 14:41
Юлия Владимировна, здравствуйте. 2 недели назад я была у дерматолога для обследования новообразования. Это оказался Шпиц невус. Я хотела его удалить, но ввели карантин по всей стране до конца апреля. Не переродится ли он в меланому? Переживаю. А вдруг врач по дерматоскопии не определил меланому? Я прочитала, что симптомы у них могут бытт сходи. Такое может быть? В размерах он вроде не увеличился
Добрый день! Шпиц ннвус является доброкачественным образованием. В течении трех недель точно ничего страшного не произойдет.
Елена 2020-04-05 14:50
И еще такой вопрос, почему он появился в 36 лет? Я прочитала, что он как правило появляется до 21 года. Я правда принимаю оральные контратептивы. Они могут провоцировать появление новообразований?
Елена 2020-04-05 14:58
И все-таки в диагнозе дерматолог могла ошибиться? Или наврядли?
При проведении дерматоскопии ошибки маловероятны.
Елена 2020-04-05 17:04
Спасибо большое Вам за консультации. И еще вопрос, все-таки прием противозачаточных может провоцировать появление или рост родинок?
Татьяна 2021-04-11 15:35
Елена вы удалили родинку? Что показала гистология?
Нет, родинки это не гормонозависимые образования.