Новообразование серого цвета

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Пару месяцев назад заметила на руке то-ли родинку то-ли пятно 2 миллиметра. На образовании четко просматривается рисунок, как и на всей руке. Цвет серый. Похоже на запекшуюся кровь что-ли под кожей. У меня много родинок на теле, но такого цвета нет. Была на приеме у дерматолога-после осмотра дерматоскопом доктор ничего страшного не увидела, но сказала удалить образование с гистологическим исследованием. И отправила к онкологу. Тот, в свою очередь, сказал, что это пигментный Невус и удалять не нужно. Просто наблюдать. Диагноза от дерматолога я не услышала. Буду очень признательна, если услышу Ваше мнение по поводу Образования.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-17 14:41
Здравствуйте, Виктория!

Без фото дерматоскопии точного диагноза не будет. Иногда точный диагноз определяет только гистология.

По фото может быть доброкачественный пигментный невус, голубой невус, себорейная кератома.

На вид образование доброкачественное.
Можно пока наблюдать.
Виктория 2019-05-17 18:54
Понятно) большое спасибо за быстрый и развёрнутый ответ!