Родинки вызывающие вопросы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Беспокоит родинка - на спине, вырос какой то нарост на ней: (пока фотографировала увидела ещё 2 какие то не очень красивые на пояснице. Как считаете на что это похоже и стоит ли поехать на приём к дерматологу? Спасибо огромное за консультацию, очень доверяю вашему мнению.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-17 23:22
Здравствуйте!

Визуально сложный доброкачественный пигментный невус.
На 4 фото может быть диспластический невус. <divНа 5 - доброкачественный пигментный невус.

Да! При возможности обязательно покажите всю кожу для осмотра дерматологу и выборочно для дерматоскопии!
Ольга 2019-10-18 21:26
Спасибо огромное за ответ.
А что может быть ещё на фото 4? :)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-18 22:26
Ольга!

Или диспластический или доброкачественный меланоцитарный невус.

Более точно можно определить при дерматоскопии.