Задела родинку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня на ноге есть родинка появилась она мес 3 назад чуток выпуклая около 1мм, сегодня задела ее ногтем (не содрала) щипало немного, сейчас обнаружила вокруг будто кожа чуть другого цвета, это пройдёт?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-25 13:32
Здравствуйте ,  Екатерина!

На вид - доброкачественный пигментный невус.

Да, должно пройти.

Крем с пантенолом -  2-3 раза в день до 10-  14 дней

Если невус будет увеличиваться со временем , проведите дерматоскопию.
Екатерина 2018-12-25 16:28
Спасибо, а она может потемнеть на время? Мне казалось до задевания была светлее чуть,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-25 16:29
Да, может.

Потом восстановится цвет.
Екатерина 2019-05-01 08:48
Добрый лень, прошло 4 месяца с моего вопроса, сначала эта родинка стала плоской прям, а сейчас немного выпуклой как раньше до повреждения, размер также 1мм
Екатерина 2019-05-01 09:00
Вот ещё фото снйчас
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 10:10
Екатерина, здравствуйте!

Ничего страшного!

Доброкачественный пигментный невус.

Не волнуйтесь!