Что это за образование? Родинка или меланома?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 13 лет назад обнаружила на плече образование коричневого цвета 3-4 мм. За все года никак не беспокоило - не болит, не кровит. Иногда чешется вокруг. Выросло до 8 мм, внутри уплотненное и в середине чуть светлее, как белый кружок. Год назад обнаружила второе такое же образование на этой же руке, 3 мм. Что это? Боюсь, что меланома.
5 ответов
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Образование выглядит доброкачественно, это пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Платная консультация
Дмитрий 2023-04-01 16:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на спине на пояснице появилось новообразование примерно месяца два назад. За неделю произошли изменения в размере, она стала больше. У меня по телу так же имеются кератомы и данное образование похоже на кератому, возможно я ошибаюсь. Подскажите насколько данное образование опасно? На последнем фото его состояние неделю назад
Здравствуйте.
Образование выглядит как доброкачественный пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета следует выполнить дерматоскопию у дерматолога.