Расковыряла родинку
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я расковыряла сильно родинку, думала, что это прыщ. После заживления, она вот такая. Я разглядела на ней неравномерно распределенный пигмент. До того, как я ее повредила- не разглядывала, и какая она была, не знаю. Сейчас она выглядит как красноватый бугорок с вкраплениями. Посмотрите пожалуйста, как она выглядит?
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.