Успокойте пожалуйста меня! Под коленкой родинка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Беременна 21 неделя.
Родинка под коленкой
Раньше не разглядывала не конечно, но заметила ее я весной нще. И мне кажется она была просто коричневой.
Да дажн вот летом еще.
28.11 мне смотреьи через дермаскоп ее. Сказали все нормально. Я видела помню одно скопление черного.
А сейчас мне кажется его больше стало. А может и было так.
Я добавлю фоото. (первое это 28.11. как раз я в тот день делала дермаскопию у онколога, так как у него только есть дермаскоп)
У фоток может еще разный фокус и свет. Поэтому и толком на первой фотке не видно.
Это видимо пигмень так играет. Видоизменяется во время беременности.
А так она никак вообще не беспокоит
Теги: неравномерное распределение пигмента
Категория: Онколог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-20 03:52
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
Платная консультация
Алина 2020-12-20 07:01
Ох а я себе снова все накрутила как увидела эти точки черные.
Просто раньше смотря на эту родинку, я не помню. Этих точек.
Это неравномерно распределение пигмента может да на протяж. Всей жизеи появляться и распределятся как хочется да?
Или это в беременность у меня так может?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-20 07:04
Да, беременность может влиять на размер и пигмент в родинке. Это нормально.
Платная консультация
Алина 2020-12-20 07:09
А после родов все эти точки иччезнут или так и останутся уже?
.
Вот как себя боже не разглядывать. Уже аж до психоза
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-20 07:11
Предсказать, что будет после родов
не возможно.
Платная консультация
Алина 2020-12-20 07:20
Ну я имею ввиду, что ничего страшного нет да? Мне больше не стоит переживать