Неравномерная родинка

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, переживаю за данную родинку! Она не растёт и не кровоточит, появилась давно. Подскажите, есть ли повод для беспокойства? Что-то страшное?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-12 01:50
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Ксения 2021-03-14 19:24
Здравствуйте. Заметила у мамы под бюстгалтером на спине не равномерно окрашенную родинку, она маленькая. Была такая же 2 года назад. Подскажите пожалуйста, доброкачественная ли она?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-15 03:27
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в отношении онкологии.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения дерматоскопии.
Платная консультация
Ксения 2021-03-15 07:30
Спасибо за ответ. 2 года назад родинка такая же была у мамы на спине, она не изменилась. На завтра записалась к дерматологу
Ксения 2021-03-16 07:23
Здравствуйте! Выше вы мне ответили, что родинка подозрительна в отношении онкологии. Были сегодня на приеме у врача, родинку посмотрели в дерматоскоп. Диагноз поставили: Пигментный невус. Дерматолог сказала никакой опасности она не представляет. Осмотрела меня врач полностью в дерматоскоп. На этом сайте мне ответили еще два дерматолога по этой родинке, сказали невус доброкачественный.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-16 15:22
Дистанционно по фото точно установить доброкачественность или злокачественность не представляется возможным.
"Подозрительная родинка" не обязательно должна быть злокачественной.
У любого образования есть вероятность перерождения, поэтому я рекомендовала дерматоскопию.
Будьте здоровы!