Родинка странная

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после родов появилась родинка на животе немного выпуклая какие то черные точки на ней, переживаю что это нехорошая родинка, записалась к онкологу через неделю. Очень переживаю. Фото под лупой. Краснота это я ее потерла. Ответьте пожалуйста
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июля 2018 года

10 ответов

Анастасия 2018-07-11 11:11
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-11 11:28
Здравствуйте. У вас доброкачественное образование, пигментный невус.
Признаков онкологии нет.
Платная консультация
Анастасия 2018-07-11 11:39
Спасибо за быстрый ответ) А черные вкрапления допустимы? Стоит ли ее удалять?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-11 12:12
Неравномерное распределение пигмента - это нормально.
Удалять нужно в случае ее постоянной травматизации (мочалка, трение одеждой)
и на Ваше усмотрение.
Платная консультация
Анастасия 2018-07-11 14:30
Спасибо) Не могли бы ответить еще на один вопрос? На соске после родов появилось пятнышко. Это родинка? Кормлю грудью, боюсь травмировать.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-11 18:05
Это небольшое пигментное пятно.
Даже если немного травмируете, это не опасно.
Платная консультация
Анастасия 2018-07-12 07:00
Извините за столько много вопросов. Ответте на последний пожалуйста. Смущает еще одна родинка. Она у меня давно. Смущает размер 6мм. Несеметричность и цвет. Она нормальная? Спасибо большое большое за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-12 08:41
День добрый. Это тоже пигментное пятно без признаков злокачественности.
Платная консультация
Анастасия 2018-07-12 08:47
Огромное Вам спасибо, за консультацию. Крепкого Вам здоровья.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-16 09:52
Здравствуйте.
Если Вас не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.