Нормальная ли родинка?
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли мне волноваться или нет? Мне кажется, что у меня у родинки неровные края. Скажите это не меланома ли случайно? Или это обычная родинка? Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
16 ответов
Добрый день. На фото родинка выглядит размыто. Сделаете более четкое фото.
Арина, откройте сделанные фото. По ним рассмотреть структуру родинки не возможно.
Арина 2019-01-10 16:30
Как же тогда вам фотографировать? Получается только так, больше мне никак.
Арина Просто когда я ближе подношу телефон, то родинка получается размытой, а если я сфотографирую ее не близко вам ее не рассмотреть, как вы пишите.
Арина Не вижу ответа? Или опять плохое фото? Скажите хотя бы тогда визуально - похожа ли эта родинка на меланому?
Это не меланома. Это пигментный невус.
Арина 2019-01-12 02:26
Скажите, а пигментный невус перерождается в меланому или нет? И нужно ли его удалять?
Удалять его нет необходимости. Если будет расти или меняться - рекомендована дерматоскопия.
Арина 2019-01-13 05:11
А что есть риск перерождения в меланому? И скажите из за чего он может расти и изменяться?
Изменяться может под действием солнечных лучей. Старайтесь не пребывать под прямыми солнечными лучами. Летом используйте солнцезащитный крем со степенью защиты 50.