Пигментный Невус или что

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, боюсь за родинку, начиталась в интернете, никак не беспокоит, она давно, возможно даже с детства, была беременность, из за этого возможно переживаю, что что то не так, посмотрите пожалуйста, нормальная ли она.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-23 06:56
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Мадина 2022-01-23 09:55
Спасибо. А ничего, что немного неровная и как будто неоднородного цвета?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-23 12:29
Пожалуйста.
Нет, это неравномерное распределение пигмента. Не страшно.