Родинка на пояснице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, была у дерматолога в середине декабря. Она случайно обратила внимание на эту родинку на пояснице и посмотрела дерматоскопом. Сказала, что она ей не понравилась, надо наблюдать 3 месяца и потом снова провести дерматоскопию. К онкологу не отправила, заверила, что срочности нет. По её словам, родинка не полностью заполнена меланином и в серединке начался какой то регресс. Я очень переживаю, родинка где то 2-3 мм, думаю что давно у меня там, на завтра записана в Москву к онкологу, у него есть фотофайндер, будет им смотреть. Что скажете?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-24 12:11
Здравствуйте.
Образование выглядит как доброкачественный пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Точнее можно сказать после дерматоскопии.
Платная консультация
Мария 2021-12-24 12:24
А почему же дерматолог сказала, что там регресс какой то? Я так себя накрутила жуть
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-24 13:11
Скорее всего дерматолог имела ввиду неравномерное распределение пигмента меланина.
Пройдите дерматоскопию у дерматоонколога в онкодиспансере.
При подозрении на злокачественность, следует удалить образование с гистологическим исследованием.