Родинка опасно ли
Спрашивает: Ирина Олеговна Власова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 9 месяцев
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста родинку у ребенка, обнаружила ровно год назад, фото прилагаю, за год увеличилась
2 ответа
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Ирина 2022-10-09 09:38
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста а она может в зависимости от взросления ребенка расти и темнеть ещё, сейчас невус плоский, беспокоит меня только что да, неравномерное распределение пигмента