Поврежденная родинка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая проблема: случайно расчесала родинку на ноге, заметила не сразу, помазала йодом. Размер родинки примерно 3 мм. Зная, что поврежденные родинки могут перерождаться, переживаю по этому поводу. Живу в сельской местности, поблизости нет врача онколога. Заранее благодарна за ответ.
Теги: узел на родинке
Категория: Онколог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

15 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-08 11:33
Здравствуйте. По фото признаков злокачественности не вижу.
Фото до травмирования у Вас есть?
Платная консультация
galina18 2018-09-08 11:43
К сожалению, нет фото до травмирования. Какие мои дальнейшие действия?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-08 11:46
После полного заживления и без обработки йодом, пришлите фото.
Но лучше показать очно дерматологу для осмотра через дерматоскоп.
Платная консультация
galina18 2018-09-08 11:59
Большое спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-08 12:03
Пожалуйста. Всего Вам доброго!
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
galina18 2018-09-08 12:52
Спасибо Вам за быстрые ответы! Отзыв оставила.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-08 13:28
Спасибо за отзыв!
Будьте здоровы!
Платная консультация
galina18 2018-09-13 18:44
Добрый вечер, Наталья Геннадьевна! Высылаю фото травмированной родинки спустя примерно неделю. Покраснение вокруг родинки прошло, но она покрылась твердой корочкой, которая по моим ощущениям скоро отпадет. В размере не изменилась, примерно те же 3 мм. Насколько опасно такое состояние? Посетить очно дерматолога пока не было возможности. Заранее благодарю за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-13 19:07
Здравствуйте. После полного отхождения корочки, присылайте фото повторно.
Платная консультация
galina18 2018-09-13 19:19
Фото пришлю обязательно. Но сейчас переживаю, нет ли признаков перерождения? Большое спасибо Вам! И извините за беспокойство!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-14 08:15
Пока сложно сказать, скорее всего перерождения нет.
Посмотрим еще после отхождения корочки.
Платная консультация
galina18 2018-09-14 08:21
Спасибо большое за ответ!
galina18 2018-09-25 08:20
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Вчера корочка отпала, высылаю фото. Заранее спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-25 11:45
Здравствуйте. Признаков злокачественности нет. Все хорошо, не переживайте.
Платная консультация
galina18 2018-09-25 13:09
Большое спасибо!